7 способов сказать кошке "я люблю тебя" на её языке

Вы так любите свою кошку, но не знаете, как ей сказать об этом? Учим кошачьи премудрости.
Конечно, вы можете угощать кошку в знак любви разными лакомствами. Но при таком подходе очень скоро любимица наберёт лишний вес и даже может оказаться в клинике.
Некоторые кошки перенимают наши привычки и понимают, что объятия — признак привязанности. Но лучше всего разговаривать с кошкой на её языке. Тогда недоразумений точно не будет!

1. Медленное моргание

Вы, наверное, замечали, что иногда кошка смотрит на вас и медленно моргает. Лучшее, что вы можете сделать, — это так же медленно моргнуть ей в ответ. А если вы моргнёте первым, то, скорее всего, увидите, что кошка тоже моргает.
Это неслучайно. В мире хищников показательное медленное прикрывание глаз означает выражение полного доверия, а значит, любви.

2. Бодание

Когда кошка толкает вас головой и трётся о руку или ногу щёкой, она так выражает привязанность и показывает, что считает вас своим. Поэтому отличный способ выразить кошке свою любовь — слегка боднуть её рукой в ответ.

3. Поглаживание

Кошка трётся о ваши ноги? Медленно погладьте её спину от головы до хвоста. Большинство кошек любит такой массаж. Главное не переусердствовать.

4. Совместный сон

Если кошка устраивается спать у вас в ногах или вообще на вас, не прогоняйте её. Хотя это может быть и неудобно, но кошка так показывает своё доверие, а значит, позволяя ей спать рядом, вы показываете ей свою любовь.

5. Игра

Поиграйте с кошкой. Это прекрасный способ выражения заботы и любви. Важно: не купите ей кучу игрушек, а поиграйте вместе с ней. Она будет гораздо счастливее, если сможет побегать за пояском в ваших руках, чем от сотни дорогих игрушек, с которыми нужно играть одной. А ещё многие кошки любят бегать за мячиком и приносить его хозяину.

6. Подарки

Если вдруг вам в постель принесли дохлую мышь или навозного жука, это знак высшей привязанности. Кошка показывает, что заботится о вас, ведь сами вы неспособны добыть такую еду. Постарайтесь не кричать слишком громко и похвалите кошку.

7. Забота и внимание

Как ни банально это звучит, но качественное питание, свежая вода, когтеточки и места для отдыха покажут вашей кошке, что вы о ней заботитесь, и она будет чувствовать себя счастливой.

Источник: http://pet4me.ru

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх