Большие кошки заселят «Тропу леопарда» на художественной выставке в Приморье

Художественная выставка картин Международного союза художников-анималистов разместится под открытым небом на экотропе нацпарка «Земля леопарда» в рамках фестиваля «День больших кошек», который состоится в Приморье 29 июля – в Международный день тигра. На выставке будут собраны картины с изображением тигров и леопардов от художников со всей России.

Фестиваль состоится у национального парка «Земля леопарда» в селе Барабаш. Впервые художественные работы профессионального уровня с редкими амурскими тиграми и дальневосточными леопардами будут представлены в реальных местах обитания этих диких краснокнижных животных. Картины будут представлены у начала знаменитой экотропы «Тропой леопарда», что позволит гостям праздника столкнуться лицом к лицу с «дикими кошками» и посмотреть на изображения диких хищников в живой среде.

Поддержку дирекции заповедников «Земля леопарда» в организации выставки оказывает Международный союз художников-анималистов. Это первая в своем роде выставка профессиональных работ на площадке «Земли леопарда». Всего будет представлено около 20 картин.

Выставка проводится с целью распространения информации о редких кошачьих Приморского края – дальневосточного леопарда и амурского тигра, а также с целью поддержки и выявления творческих лиц.

После завершения фестиваля 29 июля работы будут представлены в выставочном зале центральной усадьбы «Земли леопарда» в с. Барабаш. Картины можно будет приобрести, часть суммы пойдёт на благотворительность.

Творческий фестиваль «День больших кошек» состоится при поддержке АНО «Центр "Амурский тигр"» и АНО «Дальневосточные леопарды». Партнеры мероприятия – группа компаний «Славда», ООО «Арсеньевский Молочный Комбинат».

Помимо выставки ярким элементом праздника станет концерт под открытым небом. В нём примут участие молодые приморские исполнители, вдохновленные возможностью любимым делом поддержать работу по сохранению редких кошек. Также в программе фестиваля запланированы творческие мастер-классы, познавательные игры для детей, конкурсы, аквагрим, дегустация продукции приморских производителей и ярмарка от местных ремесленников.

Национальный парк «Земля леопарда» в Приморье - единственная федеральная особо охраняемая природная территория, на которой в большом количестве живут сразу две редкие большие кошки – амурский тигр и дальневосточные леопард. Благодаря качественной охране территории и подкормке копытных эти хищники вполне мирно соседствуют, не вступая в конфликты. Часто тигры и леопарды ходят одними тропами и появляются перед фотоловушками «Земли леопарда» с небольшим промежутком времени. В связи с этим, основная идея нового фестиваля – это уникальное добрососедство двух редких кошек.

Международный союз художников-анималистов –содружество художников, созданное с целью творческих связей фотографов, скульпторов и других лиц из мира искусства, в фокус деятельности которых попадает живая природа и приоритет ее сохранения. Главная миссия Международного союза художников-анималистов — глобализация разных видов художественного искусства, посвящённого живой природе, и привлечение внимания общественности к проблемам и потребностям мира животных. Среди резидентов Союза – Никас Сафронов – известный российский художник.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх