Высокомерны ли кошки?

Так сложилось, что самыми популярными домашними животными на протяжении веков были кошки и собаки. Кто-то больше импонирует первым, кто-то — вторым. Так или иначе, можно сказать, что люди делятся на кошатников и собачников.
Некоторые недолюбливают кошек за их скрытность и надменность, чего нет в природе собак. На самом деле всё немного иначе. Японские учёные пришли к выводу, что кошки способны притворяться, не реагируя на хозяев и их команды, обращения. Кошки ведут себя крайне осторожно и подозрительно, чтобы не стать жертвой хищника. Как вы догадались, в домашних условиях для животного этот хищник именно человек. В ходе эксперимента, кошкам давали послушать аудиозаписи с различными человеческими голосами. И лишь при звуках знакомого голоса хозяина животные начинали нервничать, шевелить ушами и оглядываться по сторонам, у них расширялись зрачки. Инстинкт самосохранения, защитный рефлекс, сохранившийся от жизни в диких условиях, друзья, не больше. Не стоит винить в его проявлении пушистиков и обвинять в высокомерии. Вместе с этим, привязываясь к хозяину, кошка относится к нему, как к родителю, по мнению учёных. Кошка мурлыкает, мяукает, ластится и спит с вами — знайте, она вас любит.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх