Музеи Перми поделились своими кошками

В Пермской художественной галерее открывается выставка "Кошка и её художники". В трёх уютных залах будут размещены скульптуры, фигурки и статуэтки, картины, которые ранее были не представлены посетителям, и фотографии. Выставка будет многожанровая и многостилевая, что понравится всем посетителям галереи.
Четыре музея — Кунгурский музей-заповедник, Соликамский краеведческий музей, музей Пермского Государственного Университета и фонд Пермской художественной галереи — объединились, чтобы, по словам одного из главных художников выставки Максима Нурулина, "создать настроение тепла и спокойствия в душе человека".
На входе посетителей встретит необычная ёлка, особенности которой создатели выставки пока не раскрывают. Однако, выставка своим настроением будет приурочена ещё и к новогодним праздникам. Кроме работ профессионалов на выставке будут представлены рисунки детей из онкодиспансера, работы с конкурса фотографии. Некоторые работы мастеров можно будет приобрести в галерее.
По словам одного из организаторов выставки Ирины Андриенко, работы будут интересны знатокам и любителям искусства, знатокам и любителям кошек, да и просто детям. И действительно, кошки тут представлены в разных позах и в разном настроении. Венцом же экспозиции станет египетская кошка, предоставленная классическим университетом.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх