Три истории спасения котят: Тумбелина, Либби и 19 котят в пластиковом пакетe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 9):
Люди подарили любовь и ласку обреченному котенку с пороком сердца, и он вырос в красивую кошку.

В британский приют "Rescue Me Animal Sanctuary" принесли четырех уличных котят. Сразу было заметно, что один котенок отличался по размерам от остальных и сначала это списали на то, что он был женского пола, а остальные котята мужского (коты в общем крупнее кошек).
В целом состояние всех котят было удовлетворительным, но за последующие 48 часов стало заметно, что самый маленький котенок стал более вялым и потом котенок упал и не мог бегать. Его сразу же забрали к ветеринару.
У котенка врач заподозрил порок сердца, но до более тщательного осмотра с помощью УЗИ пришлось ждать еще месяц, так как было сказано, что котенок слишком мал для такого обследования.
Маленькой девочке из-за ее миниатюрных размеров дали кличку Тумбелина (Дюймовочка). Ее братья за этот прошедший месяц уже нашли себе хозяев и отправились по домам, а Тумбелина все еще находилась на выхаживании в руках волонтеров и в ожидании обследования. На 2-ой фотографии - Тумбелина рядом со своим братом.
После того как котенок наконец прошел УЗИ, результаты оказались неутешительными. У нее оказалась серьезная проблема с одним из сердечных клапанов и врач сказал, что котенок не доживет и до года. При этом операция ему бы не помогла.
"У нее выявили сразу несколько сердечных дефектов, в том числе с клапаном. Специалист сказал, что этот котенок уже сделал куда больше, чем казалось возможным. Он сумел прожить куда дольше, чем предполагалось с такими дефектами. Но скорее всего он не доживет до года", - рассказала временная "приемная мама" Тумбелины, - "При этом нам сказали что никакие лекарства и даже операция ей не помогут".
Но несмотря на всю серьезность положения, котенок продолжал жить, всегда находясь в хорошем настроении. О нем заботились волонтеры Анна и Колин.
"Она была полна жизни, как любой котенок, только разве что была чуть более замедленной и быстро уставала от игр".
Колин и Анна каждый день не жалели для малышки Тумбелины ласк и нежностей. Никто не знал, сколько этому котенку еще осталось жить. Но вот проходили недели и месяцы, а Тумбелина все жила. И недавно она отпраздновала свой первый День Рождения.
"Специалист сказал, что она не доживет до года, но вот мы здесь и она с нами!".
Тумбелина выросла в красивую черно-белую кошку. Сколько бы ей еще не оставалось, у ее приемных "родителей" всегда найдутся для нее любовь и ласка.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 10 по 14):
Полицейский спас котенка на дороге в Мичигане (США).

На этом фото молодая кошка по кличке Либби уютно расположилась в полицейской фуражке офицера Косса. Незадолго до этого полицейский спас кошку с оживленной автострады, где ее в любой момент могли сбить машины.
В прошлый понедельник полицейский департамент города Ливония, штат Мичиган, поделился трогательной историей, случившейся на днях. К находящемуся на шоссе I-96 полицейскому Кэмерону Коссу обратился один из водителей и рассказал ему, что по дороге бегает котенок.
Подъехав к указанному месту, Косс сразу же заметил сжавшийся у бетонного разделителя маленький темный комочек. Котенок был так напуган, что едва завидев подходящего человека, тут же снова кинулся бежать от него прочь. К счастью, не в сторону проезжающих машин, а запрыгнул на бетонный блок.
Чтобы отрезать котенку путь для отступления, с обратной стороны подходил еще один полицейский. Когда котенок запрыгнул на бетонный разделитель, он видимо намеревался бежать и дальше, но офицер Косс оказался быстрее. Он рывком ринулся вперед и ухватил котенка обеими руками, так что тот едва успел мяукнуть.
Остальное было лишь делом техники. Косс принес котенка в свой автомобиль и отвез в участок. Котенок оказался молодой кошечкой черепаховой окраски и ей дали кличку Либби.
После того как полицейские погладили и поласкали Либби, ее отвезли в приют гуманного общества "Michigan Humane Society". Там у котенка обнаружили респираторную инфекцию, но в остальном он оказался здоровым.
В настоящее время Либби уже забрали к себе в дом ее новые хозяева.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 15 по 18):
Их было 19, и их засунули в один пластиковый пакет и бросили в женском туалете.

Это случилось в прошлую среду в больнице A.O. Fox Hospital в городе Онеанта, штат Нью-Йорк (США). Был обычный день до тех пор, пока по больничному коридору не начали разноситься странные пищащие звуки.
Когда один из санитаров пошел искать источник звуков, он обнаружил брошенный в женском туалете большой пластиковый пакет. Когда мужчина развернул пакет, он не мог поверить своим глазам. Внутри находилось множество живых котят, которым на вид было от 2 дней до 3 недель. У самых маленьких еще были торчащие пуповины.
"Кто-то упаковал 19 котят в один пакет и просто бросил в больничном туалете, а потом убежал", - рассказывает представитель приюта "Susquehanna Animal Shelter" в который привезли найденных котят, - "Мы сразу же призвали всех волонтеров, какие были доступны, ведь предстояло много работы. Всех котят надо было осмотреть, взвесить, накормить и как можно быстрее".
Никто не знает, сколько часов котята пролежали в пакете, но к счастью, все они были без травм и без истощений. А ведь двухдневным котятам надо каждые два часа давать молоко.
Работники приюта разделили всех котят по возрастным группам и сделали вывод, что тут три разных помета. В данный момент полиция рассматривает вариант просмотра записей с камер видеонаблюдения, чтобы найти того, кто подкинул котят в туалет.
Нескольких самых маленьких котят взяла под свою опеку приютская кошка, чьих подросших котят уже раздали по домам. Кошка приняла новых малышей как своих собственных и начала кормить молоком.
Остальных котят раздали в семь временных приемных семей (на передержку). Там малышей будут держать до тех пор, пока они не подрастут и их можно будет выставлять для "усыновления".
Все котята хорошо кушают и постепенно набирают вес. У них было не очень хорошее начало жизни, но координатор приюта уверен, что всем малышам в итоге быстро найдут хозяев.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх