«Леопард-путешественник» отправляется в странствие в рамках нового конкурса

Конкурс «Путешествие леопарда» стартует в России по инициативе ФГБУ «Земля леопарда». Каждый желающий может собрать из существующего макета фигурку дальневосточного леопарда и сделать ее фотографию у достопримечательностей своего региона. Лучшие снимки будут отмечены призами от нацпарка в июне 2020 года.

Новый конкурс – продолжение акции «Заповедное путешествие леопарда», проходившей в России в 2019 году. На нашем сайте можно прочитать об этом здесь:
история Заповедное путешествие леопарда завершилось в самом западном нацпарке России
За 12 месяцев фигурка редчайшей кошки была сфотографирована на фоне достопримечательностей 53-х заповедников и национальных парков. Акция была призвана показать красоту и единство заповедной системы страны. Все снимки публиковались на страницах территорий-участников в социальных сетях с хэштегом #турлео.

Акция привлекла внимание аудитории заповедников и нацпарков. Организаторам нередко приходили просьбы поделиться макетом, чтобы изготовить собственную фигурку дальневосточного леопарда. Так символ редкой кошки побывал не только на особо охраняемых природных территориях, но и в школах, детских садах, а также у некоторых известных в стране памятников. Новый конкурс даст возможность расширить охват путешествия Лео, привлекая внимание к сохранению дальневосточного леопарда, а также знакомя пользователей соцсетей с достопримечательностями России и мира.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить несколько простых действий:

1. Подписаться на страницу ФГБУ «Земля леопарда» в ВКонтакте, Facebook или Instagram;
https://vk.com/leopard_land
https://www.facebook.com/amurleo
https://www.instagram.com/amurleo_land/

2. Скачать макет леопарда, распечатать его и собрать фигурку (макет и инструкция по сборке: https://yadi.sk/d/YcncxtUUkdz_yw);

3. Красиво сфотографировать собранную фигурку на фоне достопримечательности своего региона, на интересном ярком фоне, либо в необычной компании;

4. Опубликовать снимок на своей странице в ВКонтакте, Facebook или Instagram с хэштегом #турлео и ссылкой на страницу ФГБУ «Земля леопарда» в данной социальной сети;

лучившихся снимков в течение полугода будет публиковаться на страницах ФГБУ «Земля леопарда» в социальных сетях со ссылками на аккаунты их авторов. Лучшие работы будут отобраны к 5 июня 2020 года – всероссийскому Дню эколога. Критериями отбора станут: эстетическая ценность снимка или снимков, значимость либо оригинальность фона композиции с участием «леопарда», количество «лайков» под публикацией. Пять победителей получат призы от национального парка, которые будут высланы почтой.

Автор макета фигурки леопарда - Антон Филонов.
Информация по сборке фигуры

Скачать макет и инструкцию по сборке можно по ссылке:
https://yadi.sk/d/YcncxtUUkdz_yw

Макет можно распечатать на обычном цветном принтере в формате А4, либо А3 на обычной бумаге, так и на более плотной. Оптимальная плотность бумаги 160г/кв.м - тогда она будет чуть плотнее обычной, но при этом сгибать по линиям заготовку будет проще, чем картон.

Чтобы сложить игрушку понадобится клей-карандаш, либо клей другого вида. Сначала нужно вырезать фигурку по контурам и сложить по сгибам. В среднем создание фигурки занимает от 15 до 30 минут.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх