Современная английская художница Ди Никерсон и ее кошачий мир

Ди Никерсон (Dee Nickerson) родилась в Южном Норфолке (Великобритания) в 1957 году. Художественное образование получила в Грейт-Ярмут колледже искусства и дизайна. Рисовать начала с 1998 г. и стала признанным художником к 2007 г. Пишет акрилом, пастелью и немного маслом. К ее любимым художникам относятся Эрик Ravillious, Стэнли Спенсер, Мэри Feddon, Holbien, Mattise, Carravagio, Брейгель, Sisely, Мэри Ньюкомб, Альфред Уоллис. Ее картины представлены в Саутвелд галерее (Англия), а также в частных коллекциях мира. Творчество Ди Никерсон уже стало культовым среди коллекционеров. К тому же ее картины широко используются для поздравительных открыток.

Художница из Норфолка — мастер не только бытовых сцен и зарисовок, но и портретов и романтических аллегорий. Ди пишет акрилом, пастелью и маслом в собственном неповторимом стиле, сочетая в образах и сюжетах статику и бьющую ключом жизнь. Ее мир — очень английский, в чем-то даже консервативный, но не классический. Ну и конечно, в этом мире важнейшее место занимают кошки!

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх