Найденный в мусоре котенок открыл глаза и оказался настоящим красавцем

Мусорные площадки - типичные места обитания бездомных животных. Некоторые люди сами выкидывают туда питомцев, а они уже затем стараются держаться поближе к этому "хлебному" месту, где можно раздобыть хоть какую-то еду. В Ижевске так произошло и с крошечным котенком, несмышленным и маленьким, который в полном одиночестве бродил среди помойных куч.

Беспомощного пушистика с почти слепшимися глазами заметили добрые люди. Он был передан под опеку зоокураторов Татьяны и Анастасии, а они, в свою очередь, перевезли котенка в ветеринарную клинику. Там ему промыли глазки, он открыл их и оказался настоящим красавчиком!

Малыша назвали Славиком. Ему едва исполнилось полтора месяца, он был очень слаб и худ, а в его организме буйствовала инфекция. Было ясно, что ему придется много времени потратить на восстановление и лечение.

Славик остался жить в стационаре. Ветеринары боролись с инфекцией, ухаживали за котенком, кормили и общались с ним. Юному пушистику было очень скучно целыми днями сидеть в клеточке стационара, поэтому иногда его выпускали размять лапки и побегать.

Время шло, Славик рос и становился все краше, но болезнь все никак не хотела отступать. Котик, несмотря на это, вел себя очень озорно и активно, любил играть и общаться с посетителями, радостно мурлыкал, когда его брали на руки. Такому пушистому комочку срочно были нужны хозяева!

Когда Славик, наконец, выздоровел, зоокураторы начали поиск подходящих ручек для него. Котик вырос в стационаре, в довольно необычных условиях, так что нужны были люди, которые с пониманием отнеслись бы к особенностям его поведения. Он ведь никогда не жил в квартире, толком не знал, где его местечко и не имел постоянных хозяев.

Вскоре такие люди для Славика все-таки нашлись. Первое время в новом доме он вел себя очень осторожно - такая большая и неизведанная территория! Не сразу у молодого кота сложились отношения с лотком, но хозяева все поняли и проявили необходимое терпение.

Сейчас у Славика все прекрасно: он счастлив рядом с людьми и уже точно знает все правила поведения в доме. Когда-то он был ненужным котенком с мусорки, а теперь - любимый питомец для чудесной девушки. Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх