Особенная кошка засияла от счастья, когда люди обратили на нее внимание

Аппа - особенная кошечка с синдромом Элерса-Данлоса. Сотрудники приюта уже не верили, что для нее найдут хозяев, пока однажды в приюте не раздался один звонок.

Аппа (Appa) - особенная кошечка, которая с рождения страдает Синдромом Элерса-Данлоса. Это наследственное кожное заболевание, которое делает кожу очень тонкой и хрупкой.

Жительница штата Иллинойс, США, наткнулась на фотографию Аппы на страничке одного приюта. Женщина с мужем уже ухаживали за особенными кошками, и увидев Аппу, они решили подарить ей лучшую жизнь.

Приехав в приют и познакомившись с Аппой лично, они еще раз убедились - она очаровательное создание. В тот день они забрали кошечку к себе домой. Так у Аппы появилась семья!

Хозяева сразу отвезли кошечку к ветеринару. Специалисты обнаружили у Аппы стригущий лишай и шумы в сердце, и прописали необходимое лечение. Что касается генетической болезни кожи, - врачи посоветовали надевать кошке специальный шарф, чтобы она меньше чесала ранки на хрупкой коже. Для той же цели Аппе часто стригут когти на лапах.

За пару месяцев интенсивного ухода, хорошего питания и заботы, Аппа по-настоящему расцвела. На месте лишая у нее начала расти плотная, красивая шерсть. Хозяева и не думали, что она вырастет такой.

Аппа - счастливое и жизнерадостное создание, несмотря на все проблемы со здоровьем. Она живет как самая обычная кошка - бегает, прыгает, обожает ласку, играет, и просто наслаждается жизнью.

Когда эта очаровашка видит, что у кого-то из домашних в руках вкусняшки, - она тут же бежит туда и встает на задние лапы, выпрашивая угощения. Она каждый день исследует дом, гуляет, а еще - оригинально просит кушать, развалившись на кухне.

В заботливых руках Аппа превратилась в очаровательную, пушистую кошечку. Теперь в ней не узнать ту потрепанную кошку с выпавшими клоками шерсти. Все плохое позади, а впереди - только самое лучшее!

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх