Великие Луки и Новосибирск: две истории спасения серых кошечек

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Во дворе дома с трудом выживала юная кошечка.

Пожалуй, почти в каждом дворе есть "местные" бездомные животные: они прибиваются к какому-нибудь подъезду, стараются никому не надоедать, порой их подкармливают местные жители, и таким образом пушистикам удается выживать. Такой была юная кошечка, которую жители одного из дворов в г. Великие Луки прозвали Мусей. Красивая и ласковая девочка появилась рядом с многоквартирными домами летом, когда было тепло и сытно, но с приходом осени, когда на улице уже устоялись минусовые температуры, ей становилось все труднее и труднее.
Помочь Мусе решила девушка по имени Наталья. Она обратилась в приют "Милый", через соц. сети которого начала искать кошечке дом. А пока шел поиск хозяев, милая Муся переехала в квартиру к Наталье.
Муся и на улице отличалась очень наивным, миролюбивым и ласковым нравом. Попав в теплую квартиру, да еще и рядом с заботливой девушкой, она раскрылась и словно не верила в свое счастье! Буквально за считанные часы она словно превратилась в домашнюю кошку.
Муся освоила лоток, начала хорошо кушать, прошла все необходимые медицинские процедуры. Она часто приходила помурчать к Наталье на коленки, да и сама девушка успела прикипеть к своей очаровательной подопечной.
Красавица и умница Муся подрастала и становилась все более ладной кошечкой. Трудно было поверить в то, что ей вообще удавалось выживать на улице, ведь она была абсолютно домашней кошечкой, ласковой, нежной и совсем не склонной к агрессии.
Спустя несколько недель после того, как Муся была забрана с улицы, ее фото в социальных сетях увидели потенциальные хозяева. Они приехали знакомиться с Мусей и тут же забрали в ее новый дом.
Теперь Муся - еще более счастливая домашняя кошка. Хозяева очень рады такой питомице и нисколько не жалеют о том, что взяли именно уличную, беспородную кошку.
Не бойтесь брать животных из приютов или из рук волонтеров! Отсутствие породы и богатой родословной совсем не делает их хуже, а та благодарность, с которой они отнесутся к вам, поразит вас и сделает вашу жизнь чуточку счастливее.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 15):
Хозяева бросили больную кошку на зимней даче.

Многие дачники в летний период предпочитают брать с собой на участки своих питомцев: те счастливо гуляют, пока стоят теплые деньки, и при благоприятном раскладе с окончанием сезона отправляются домой со своими хозяевами. Но некоторые люди считают, что нет ничего страшного в том, чтобы бросить кошку или собаку на даче в одиночестве, когда приходит осень: а что, как-нибудь зиму животное переживет, ведь на то оно и животное! На самом деле это очень жестокий подход, и конец у таких историй обычно трагичный. К счастью, есть еще на свете неравнодушные люди, которые помогают таким попавшим в беду братьям нашим меньшим.
В одном из дачных товариществ под Новосибирском кто-то оставил молодую кошечку. Она днями и ночами бродила сначала по холодной земле, а затем и по снегу, стараясь отыскать хоть какую-то пищу. Худенькая, больная, почти лишенная сил - разве был у нее хоть какой-то шанс на спасение на опустевших дачах?
Однажды кошечка совершенно случайно выбралась к домику, где еще горел свет. Добрая женщина услышала мяукание и пожалела бедняжку. Она обратилась за помощью в приют для бездомных животных г. Новосибирска. Волонтер Оксана забрала истощенную малышку с собой и дала ей красивое имя: Фрейя.
Ветеринары, осмотрев Фрейю, пришли к выводу, что кошечка страдает от инфекций, ослаблена и нуждается в срочном лечении. Так девочка осталась в стационаре, отсыпаться, отъедаться и поправлять свое здоровье.
Когда Фрейя немного поправилась, ее перевезли на домашнюю передержку. Она оставалась все такой же печальной, как в тот день, когда ее нашли, опасалась других кошек, пряталась и старалась быть незаметной. Большую часть времени она задумчиво смотрела в окно, словно до сих пор задавая вопрос, за что ее могли бросить одну на дачах.
Фрейя прекрасно знала лоток и правила поведения в квартире. Она никогда не навязывалась, вела себя очень меланхолично, а высшей формой проявления дружелюбия для нее было помурчать рядом с людьми на диванчике.
Было ясно, что холодное сердечко Фрейи могли отогреть только особенные люди. И такие вскоре появились в ее жизни:на фото кошечка запечатлена со своей новой хозяйкой, которая прониклась ее историей и решила подарить малютке дом.
Поначалу Фрейя оставалась стеснительной и немножко грустной, но когда поняла, что попала в надежное место, где ее любят, тут же раскрылась с другой стороны! Она оказалась очень активной и любознательной кошечкой, и теперь ни о какой грусти на подоконнике речи уже не идет.
Фрея стала счастливой домашней питомицей благодаря тому, что ей повезло встретить на своем пути неравнодушных людей. Пусть и другим бездомышам так же, как и ей, улыбается удача!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх