Мася и Муся: две истории спасения брошенных кошек

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
В дачный домик забрела очень ласковая кошечка.

Жители одного из дачных поселков Петрозаводвска начали регулярно замечать ухоженную и красивую кошечку, которая в одиночестве бродила по территории в поисках еды и ласки. Однажды она даже забрела в домик к неравнодушным людям, которые решили помочь бедняжке, тем более, что дачный сезон подходил к концу и приближалась осень.
О судьбе молодой и симпатичной кошечки решила позаботиться Анастасия. Она определила красавицу на передержку и отвезла к ветеринарам. Они определили, что их новой пациентке едва ли больше года, она здорова и явно большую часть своей жизни провела в статусе домашнего животного.
Как ни старалась Анастасия найти прежних хозяев ласковой мурлыки, ничего не получалось. Девушка поняла, что они не придут за ней, потому начала искать для своей подопечной добрые руки. Кошечку решено было назвать Масей.
Пожалуй, главным качеством Маси можно было назвать ее удивительную доброту. Эта красавица всегда хорошо относилась к каждому новому знакомому, обожала поглаживания, ласку и любое внимание к ее скромной полосатой персоне.
Мася поправлялась, становилась все пушистее и краше, в общем, потихоньку превращалась в ту домашнюю кошечку, которой всегда и была. Вскоре нашлась девушка, которая разглядела в этой мурлыке что-то особенное. Так Мася отправилась жить в квартиру к Светлане.
Мася с достоинством прошла испытательный срок и теперь счастлива в своей домашней жизни. Она любит греться под бочком у любимой хозяйки, но и от игр никогда не отказывается.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
Больная кошка в ошейнике грустно ковыляла по улицам.

В социальных сетях приюта "Милый" (г.Великие Луки) появилось объявление о кошечке, которую неравнодушный волонтер нашла на улице. На животном был розовый ошейник, но скиталось оно не первый день, о чем свидетельствовали приобретенные болячки и тусклая шерстка.
Кошечку назвали Мусей. Ей было около 5 лет, и все в ней выдавало тот факт, что она явно ранее числилась хозяйской питомицей. Только вот на клич волонтеров хозяева не откликнулись, и никто не искал кошечку. Было решено оставить ее на квартирной передержке.
Муся потихоньку выздоравливала и оттаивала от уличной жизни. Она оказалась очень умной и понимающей кошкой, которая знала, как пользоваться лотком и вести себя в квартире.
Шло время, но по каким-то причинам на красотку Мусю так никто и не обращал внимания. Она целыми днями грустно смотрела вдаль, словно надеясь, что вот-вот в ее жизни случится чудо.
Муся отличалась добрым нравом, любовью к человеческой компании, потому ей было особенно непросто жить без постоянного внимания к себе. Вскоре срок передержки подошел к концу, и стало ясно, что у Муси нет никаких вариантов кроме того, чтобы отправиться в приют.
В этот момент и произошло столь долгожданное чудо для кошечки. О ней узнала ветеринар Ирина, которая решила спасти домашнюю питомицу от чуждой ей приютской жизни и подарила ей дом.
Посмотрите,как похорошела Муся, вновь став хозяйской! Больше она не грустит, а с радостью играет и мурлыкает, принося счастье в свой дом. Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх