Маша и Лева: две истории спасения кошек в Самаре

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Печальная кошка пять лет скиталась по городским улицам.

Выживать на улице бездомным животным очень непросто. Постоянные поиски пищи, крова, спасение от стихийных бедствий, холода, других животных и людей. Удачей можно считать, если удастся прожить в подобных условиях хотя бы год, но героиня нашей сегодняшней истории, кошечка по кличке Маша, смогла продержаться целых 5 лет.
Когда Машу нашла самарский волонтер Алевтина, она была удивлена тому, насколько ласковой и нежной несмотря на свой образ жизни оказалась кошечка. Она тянулась к людям, щурила больные глазки и старалась держаться поближе к местам, где ее могли прикормить.
Машу забрали на передержку, где ей предстояло долгое лечение: за 5 лет жизни на улице она успела заработать множество проблем со здоровьем. Красавица с золотистой шубкой очень тянулась к людям, старалась устроиться у них на коленочках, получить ласку и любовь.
Как только у Алевтины выдалась такая возможность, она определила свою подопечную в котокафе "Кот-Обормот". Там у тихой, немножко загадочной, но очень доброй кошечки было больше шансов найти хозяев.
В окружении других котов и кошек Маша чувствовала себя не очень уютно, зато ей нравилось постоянное внимание со стороны посетителей. Она никогда не навязывалась, но чувствовала себя очень счастливой, когда люди брали ее на коленки, гладили и разговаривали с ней.
Вскоре Машку заметила одна семья, которая ответственно подошла к вопросу появления питомца в доме. Они взвесили все "за" и "против", закупили все необходимое и забрали рыжую леди в новую жизнь.
Теперь Машка чувствует себя абсолютно счастливой. Она окружена вниманием людей, за которых ей не приходится биться со своими сородичами. Дома у нее есть все, что нужно для счастливой жизни.
Если в вашем городе есть котокафе, обязательно посетите это заведение и пообщайтесь с его пушистыми жителями. Кто знает, может, там вы встретите преданного друга, который украсит вашу жизнь!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 13):
Ставший бездомным кот валился на спину перед каждым человеком.

Часто бывает так, что после смерти хозяев их питомцы остаются никому ненужными. Родственники бьются за имущество, а вот коты и собаки отправляют в подъезд, где им приходится выживать в непростых условиях. Так случилось и с Левой, шикарным рыжим котом из Самары.
Пожалуй, сложно представить себе кота более домашнего, чем Лева. Оказавшись в подъезде, упитанный джентльмен продолжал при появлении каждого человека валиться на спину, мурлыкать и выпускать коготки, ожидая, что его погладят.
К сожалению, такая ласковость нисколько не помогала Леве выживать в диких условиях, а, скорее, наоборот. Однажды он чуть не стал жертвой стаи собак, а жители подъезда не так уж и часто кормили Леву из-за того, что он выглядел упитанным и ухоженным.
Однажды о Леве узнали волонтеры приюта "Участие". Несмотря на переполненные вольеры, они поняли, что должны забрать кота к себе: иначе он вряд ли мог выжить. Так Лева и отправился в приют, где ему понравилось гораздо больше, чем в негостеприимном подъезде.
Посетители "Участия" быстро попадали под обаяние молодого и открытого к общению Левы. Он буквально гипнотизировал взглядом, заставляя каждого чесать ему пузико. Признаемся честно, что его обаяние можно прочувствовать даже через фотографии!
Вот и теперь уже любимые хозяева Левушки попали на его крючок и не смогли устоять перед ним. Котик помчал в новый дом, довольно мурлыкая и щурясь от удовольствия.
Счастливый Лева теперь падает на спину только перед домочадцами, выпрашивая поглаживаний. Надеемся, что они ему достаются в нужном объеме :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх