Степочка и Бусинка: две истории спасения кошек в Волгограде

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
К дому людей в темную ночь подкинули беззащитного котенка.

Каждый защитник животных сталкивался с историями, в которых "доброжелатели" подкидывают к домам ни о чем не подозревающих людей ненужных животных. Так случилось с робкой беззащитной кошечкой из Волгограда, которая не была виновата в том, что родилась нежеланной.
Котенка с большими глазами подбросили ночью, к дому родителей жительницы Волгограда Натальи. Они не слишком обрадовались новому питомцу на своей территории, поэтому Наталья решила самостоятельно позаботиться судьбе маленькой кошечки. Она назвала ее Степочкой.
Степочке было чуть больше двух месяцев, когда Наталья познакомилась с ней. Миниатюрная, пушистая, с особенным взглядом - она была поистине очаровательнейшим созданием. Для малютки удалось найти надежную квартирную передержку, куда она вскоре и отправилась.
Степочка отличалась скромным и нежным нравом, ласковым характером, любовью к спокойному времяпрепровождению. Она не бросалась к ногам каждого встречного, но, если человеку удавалось завоевать ее доверие, она превращалась в крайне любвеобильное мурчащее создание.
Шло время, Степочка подрастала и становилась все краше. Она нуждалась в очень заботливом и понимающем хозяине, который мог бы увидеть все то необычное, что было скрыто в этой милой кошечке.
И вскоре случилось настоящее чудо! Для Степочки нашлись хозяева, да не чужие люди, а Ольга, у которой кошечка все это время жила на передержке. Девушка влюбилась в свою подопечную и уже не смогла расстаться с ней.
У Степочки есть пушистая подружка Мася, домик в виде сыра и море любви и ласки от хозяйки. А чего же еще желать для счастливой кошачьей жизни?

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
В подъезде к людям кидалась лысеющая кошка.

В одном из подъездов Волгограда поселилась странного вида кошка. Шерсть у нее вылезала клоками, она кидалась под ноги к каждому человеку, словно умоляя помочь ей, но никому не было дела до бедняжки. Некоторые соседи решили унести нежеланную гостью в частный сектор, чтобы она поискала счастье там,но поблизости оказались сотрудники приюта "Домик", которые забрали кошку с собой.
Мурлыку тут же повезли на осмотр к ветеринарам. Конечно, у нее обнаружился ряд заболеваний, из-за которых она выглядела столь печально. Ее отправили на лечение и дали кличку: Бусинка.
И только взгляните, какой стала очаровательная мадам Бусинка в руках заботливых и грамотных людей! От лысеющей кошки не осталось и следа. Двухлетняя мурлыка отправилась в приют, чтобы покорить своим видом кандидатов в хозяева.
Однако время шло, а по Бусинке по-прежнему не было звонков. А ведь эта кошечка была буквально создана для домашней жизни: крупная, пушистая, ласковая и игривая, она никому в приюте не доставляла никаких хлопот.
Так пролетел год жизни Бусинки в стенах приюта. Ее соседи по вольеру разъезжались, а она так и оставалась никому ненужной кошечкой без прописки. Однако волонтеры верили в то, что их подопечной обязательно повезет, и вскоре так и случилось.
Девушка по имени Вероника искала себе питомца, приехала в приют, увидела Бусинку и незамедлительно приняла решение подарить ей дом.
Адаптация на новом месте прошла удачно:Бусинка, несмотря на свои крупные размеры, оказалась очень игривой, что хозяевам пришлось по вкусу. Ласковая и нежная Буся подружилась с домочадцами и быстро начала чувствовать себя так, словно всегда жила с ними.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх