Две истории спасения и пристройства котиков, потерявших зрение

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Троица слепых котиков ждала своего человека в приюте больше года…

Троих слепых котиков больше года никто не забирал из приюта, а они всё ждали…
Их нынешняя хозяйка рассказывает, что поначалу ей было страшно, но по прошествии времени она с уверенностью называет этих питомцев самыми ласковыми и добрыми.
В Дубае накануне Рождества 2014 года нашли троих котят на заброшенном складе. Они были сильно простужены и в результате осложнений потеряли зрение. В приюте, куда их привезли, у котят появились имена, девочек назвали Уиллоу и Медоу, а их братика – Блу.
Блу почти сразу усыновили, но мужчине пришлось вернуть котёнка в приют, поскольку он очень скучал по сёстрам.
«Блу был в растерянности и плакал по ночам, призывая сестрёнок».
Так, вся троица прожила в приюте более года. Пока на горизонте не появилась Кэтрин Магно.
«Я никогда не держала слепых питомцев, но их история невероятно растрогала меня. Мне невыносимо было думать о том, что они проводят свои дни в клетке и ждут усыпления».
У женщины дома жили коты, и она очень переживала, поладят ли животные друг с другом.
«Я читала статьи о слепых кошках и приходила в подавленное состояние. Но затем я решила, что всё-таки справлюсь».
Кэтрин очень обрадовалась, увидев, что слепая троица чувствует себя у неё в квартире расслабленно и даже резвится.
И с местными кошками они подружились. По прошествии года Кэтрин отмечает, что незрячие пушистики делают всё то же, что и зрячие, будто их вовсе ничто не ограничивает.
«Каждый из троих индивидуален, но они одинаково ласковы со мной и остальными питомцами».

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 10):
Работники столовой решили усыпить потерявшего глаз кота.

Кот по кличке Васька благополучно проживал у одной из столовых Перми. Пухлый красавец полюбился работникам, они подкармливали его, гладили и не гнали. Но как-то раз Ваське стало плохо: он заболел, начал слепнуть на один глаз и стал выглядеть уже не так презентабельно.
Сотрудники столовой решили, что не самый привлекательный вид Васьки может отпугивать посетителей. Они не придумали ничего лучше, как отвезти кота в ветеринарную клинику и попросить усыпить его.
Однако работники ветеринарной клиники не согласились с таким поворотом событий и обратились за помощью в собачий приют "Доброе сердце". Несмотря на то, что Васька был непрофильным постояльцем для приюта, для него все равно удалось найти местечко.
Ваське удалили глаз, пролечили, проставили нужные прививки. Кот в уютной и безопасной обстановке тут же распушился, набрал вес, стал выглядеть, как обычный домашний котик.
Ласковый и умный Васька тут же покорил сотрудников приюта своим мурчанием, добрым нравом. Было удивительно понимать, что этот кот ранее вел бродячий образ жизни: он словно был создан для сна на диванах и подоконниках.
Конечно, волонтеры не надеялись на то, что одноглазого котика удастся быстро пристроить. Однако Ваське повезло: его заметили члены одной семьи, у которой уже жили четверо питомцев. Несмотря на это, они не смогли пройти мимо Васьки.
А вот и фото Василия спустя несколько недель жизни в новом доме! Котик быстро освоился и стал главной звездой в квартире своих хозяев. Как приятно, что его жизнь удалось спасти и наладить, несмотря на все трудности.
Сотрудники столовой решили, что не самый привлекательный вид Васьки может отпугивать посетителей. Они не придумали ничего лучше, как отвезти кота в ветеринарную клинику и попросить усыпить его.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх