Милка и Шуся: две иcтopии cпaceния кoшек в Петрозаводскe и Вoлгoгpaдe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 пo 5):
Кошечка с сердечком на боку жадно бросалась на крохи еды.

Жительница Петрозаводска Катерина Коленикова спешила по делам, когда услышала истошные кошачьи вопли. Источником оказалась миниатюрная кошечка с окрасом в форме сердечка на боку, которая настойчиво требовала к себе внимания. Девушка не смогла пройти мимо.
Катерина покормила кошечку тем, что было у нее с собой, и та с аппетитом набросилась на предложенную пищу. Молоденькую кошечку решено было поймать и отвезти на передержку. Новой подопечной девушка дала кличку Милка.
На домашней передержке Милка "построила" буквально всех пушистых соседей, но через пару дней оттаяла и позволила им играть и передвигаться по квартире. Кошечка оказалась обладательницей жесткого характера, но, несмотря на это, вполне положительно относилась к людям.
Милку стерилизовали и провели другие необходимые медицинские манипуляции. Кошечка вновь вернулась на передержку, где уже вела себя значительно лучше. Обаятельная цветастая мурлыка вызывала симпатию у всех, кто с ней знакомился!
Вероятнее всего, ранее Милка была домашней, так как успешно пользовалась лоточком. Как она оказалась на улице - оставалось неизвестным, но прошлые хозяева свою питомицу искать не спешили.
Вскоре Милка начала ладить даже с другими мурлыками, а ведь в начале казалось, что это просто нереально! Кошечка была абсолютно точно готова к отправке в новый дом.
Хозяева не заставили себя долго ждать: фото Милки увидела Евгения, которая решила сделать кошечку еще одной питомицей в семье. И ничуть об этом не пожалела!
Вот так Милка с сердечком на боку и стала домашней любимицей. Как хорошо, что на ее пути вовремя встретились добрые люди!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 пo 12):
Суровая кошка-красавица не подпускала никого к своему вольеру.

В приюте для кошек "Домик" (Вoлгoгpaд )появилась новая жительница, своенравная кошка с породными корнями по кличке Шуся. Впервые оказавшись среди своих сородичей она быстро дала понять, кто теперь в приюте главный.
Неизвестно, как Шуся оказалась на улице, но было абсолютно ясно, что ранее кошечка жила в домашних условиях. Грациозная леди, чистоплотная и умная, предпочитала проводить свое время в одиночестве, без других животных и людей.
Со временем оказалось, что Шуся очень даже не прочь получать ласку от человека, а вот своих сородичей она переносила плохо. На некоторых реагировала агрессивно, а некоторых - с трудом терпела, буквально прожигая взглядом.
Однако за суровой внешностью Шуси скрывалась очень нежная и трогательная натура, которая жаждала любви и ласки. Вскоре она сама начала просить у человека внимания, мурлыкать и тереться о руки.
Большую часть времени Шуся предпочитала проводить в лежачем состоянии. Редко какая игра могла завлечь эту избалованную светскими забавами мадам. Но и такое порой бывало!
Своенравную красавицу Шусю заметила давняя знакомая приюта, надежная и ответственная Надежда. Шуся быстро признала в ней хозяйку и гордо покинула приют, отправившись в новую жизнь.
По словам Надежды, Шуся - сущее чудо, правда, есть у нее одна странная привычка. Кошка не признает лежанок и кроватей, зато с радостью лежит на подоконниках и табуретках. Вот такая избирательная оказалась питомица!
Шуся из никому ненужной приютской кошки превратилась в любимую домашнюю красавицу. Не бойтесь брать животных из приюта: только приглядитесь к ним, и вы сразу поймете, что они ничуть не хуже, чем их породистые собратья!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх