Брошенный на ферме и выгнанная из магазина: две истории спасения котиков в Перми и Волгоградe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Перепуганный кот не мог понять,куда делись его хозяева с фермы.

В собачий приют "Доброе сердце" (Пермь) поступила информация о том, что недалеко от города опустела очередная ферма. Хозяева оставили ее и бросили там многочисленных кошек, которые привыкли жить рядом с людьми, хорошо питаться и в непогоду ютиться в укромных местечках. Однако в один момент их жизни оказались разрушены.
Среди многочисленных мурлык, растерянно бродящих по территории опустевшей фермы, особенно выделялся кот по кличке Трубадур. Он отличался внушительными размерами и громким голосом.
Котика осмотрел ветеринар приюта. К счастью, наш герой не успел заболеть ничем серьезным и чувствовал себя вполне нормально. Оставалось лишь оправиться от стресса и набрать немного веса.
Трехлетний Трубадур полностью соответствовал своему имени: больше всего ему нравилось давать мяукающие концерты, разговаривать и выразительно мурлыкать. Пушистый и ласковый котей умел создавать вокруг себя уютную и благополучную атмосферу.
Трубадур неизменно привлекал внимание комментаторов в соц. сетях: роскошный хвост, великолепная шубка, яркие глаза...Только вот почему-то никто не спешил забирать его домой. Однажды наш герой отправился на очередную выставку, где его и заметили самые нужные люди.
Новоиспеченная хозяйка Трубадура потеряла свою любимую старенькую кошечку, которая ушла от болезни. Девять месяцев понадобилось семье, чтобы принять решение открыть свои сердца новому питомцу. Их выбор пал на большого и пушистого приютского котея.
Домашние фотоприветы от Трубадура говорят сами за себя: он живет, как король, спит на большой кровати, много времени проводит с близкими и вкусно ест. Это ли не мечта любого бездомного животного?

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 15):
Беременную кошечку выгоняли из продуктового магазина.

В одном из популярных супермаркетов Волгограда поселилась кошечка редкой красоты с подозрительно выпирающим животом. С каждым днем он становился все больше, и вскоре сомнений не осталось: мурлыка была беременна. Ясное дело, что дирекция магазина не желала иметь такое семейство по соседству со снующими туда-сюда покупателями.
Приближался срок родов, и кошечка рисковала быть выкинутой на улицу. К счастью, поблизости оказались неравнодушные люди, которые передали будущую маму в приют "Домик". Там о ней позаботились и даже определили на домашнюю передержку.
Двухлетнюю кошечку назвали Фиалкой. Буквально через несколько дней после того, как ее забрали из магазина, Фиалка стала мамой. Она родила четырех чудесных котят и начала выхаживать их.
Когда котята подросли и начали разъезжаться по домам, Фиалку решено было переселить в приют. Нежная и трогательная леди сразу же захворала: перестала играть и интересоваться едой, приболела. Видимо, бедняжка испытала сильный стресс, переехав из квартирных условий в приютскую клеточку.
Пришлось вновь возвращать нежную Фиалку в квартиру! Повезло, что передержка согласилась принять кошечку обратно. Оказавшись в привычном и уютном местечке, Фиалка вновь ожила и стала такой же активной, как прежде.
Вскоре красавицу заметила Дарья, которая искала вторую питомицу в свою квартиру. Фиалка ей понравилась буквально с первого взгляда, и она решила забрать ее с собой.
Вот что рассказывает о Фиалке, которая теперь носит кличку Айси, ее хозяйка Даша:
"Помню, как сначала Айси тихонько сидела в уголке за шторкой. Но когда в ход пошли игрушки, её уже было не остановить. С жадностью она игралась со своими игрушками и с теми, которые Виски бросил. Знакомство с ним, кстати, прошло так же аккуратно, они друг друга изучали, Виски как истинный джентльмен наблюдал со стороны, давая Айси простор для осмотра территории. А когда Айси позволила подойти к себе ближе, он взял контроль в свои руки и вопреки всем опасениям стал настоящим старшим братом: ходил по пятам, вылизывал её, делился всем. Сейчас они настолько подружились, что даже пропала необходимость во второй миске – кушают и пьют с одной.
Айси очень озорная девочка, и к тому же, её мордочка имеет невероятную выразительность. И всё же Айси поражает своей воспитанностью: когтеточку, туалет – всё на пять с плюсом. Кстати, лоток мы сменили на закрытый, как у Виски только поменьше, никаких проблем с этим не возникло.
Она очень любит лежать на окне или в кошачьем домике, практически ничто её не может потревожить. Однако обязательно прибежит к двери поздороваться, даже, если я просто выхожу выбросить мусор."
Любуясь фотографиями изящной Айси и ее брутального друга Виски, испытываешь настоящее эстетическое удовольствие! Сразу видно, как повезло кошечке с хозяевами, и насколько прекрасно она прижилась в новом доме. Мяу :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх