Две иcтории спасения бездомных котят в Ижевскe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Люди бросили котенка в подъезд и не вернулись за ним.

Жители одного из многоквартирных домов Ижевска стали свидетелями печального случая. К их подъезду пришли люди, открыли дверь, кинули на площадку коробку и котенка. Затем незванные гости исчезли и больше не объявлялись.
Пищащий и жалобный котенок был в ужасе от такого обращения с собой. К счастью, его судьбой решила заняться Мария, которая приехала на место и забрала взъерошенного малыша с собой.
Котенок был очень грязным, больным и явно никогда не видевшим уютных стен квартиры. Его отмыли, пролечили и дали кличку Чесс. Лохматый комочек шерсти был рад тому, что хоть кто-то решил позаботиться о нем.
Во всем облике Чесса читалось нечто хулиганское и нескладное, однако Мария была уверена, что он вырастет в шикарного пушистого котея. Чесс начал общаться с другими мурлыками, бегать и играть, даже немножко шалить в квартире.
За то время, что Чесс жил на передержке, он успел попробовать на вкус стену (и не один раз), перевернуть пару хрупких предметов и порядком замотать других кошек. Но ему, конечно же, все прощалось: чего не сделаешь для такого милого ребенка :)
На фото Чесс выходил немного нелепым и даже несуразным, но это не остановило его будущих хозяев. Вскоре котенок помчал домой и получил новое имя - Филимон.
Только полюбуйтесь, в какого пушистого и мощного красавца вырос Чесс-Филимон! Мария не зря подозревала в нем такой потенциал. Своих хозяев наш герой не устает радовать каждый день.
Филимон прекрасно ладит с другими кошками, громко мурчит и подставляет животик для поглаживаний.Когда-то он был выставлен за дверь, как ненужная вещь, а теперь - самый любимый питомец для своих хозяев. Мяу!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
Хилый котенок со страхом смотрел на прохожих.

Ижевский зооволонтер Анастасия только-только пристроила целый выводок бездомных котят, как на пути ей вновь встретились пушистые малыши. Два голодных, замерзших и одиноких пушистых комочка дрожали на улице, стараясь спрятаться от людей и непогоды. Девушка не смогла равнодушно пройти мимо.
Обоих котят она выловила и привезла к себе домой. Сегодня мы расскажем о судьбе черного мальчика по кличке Смурфик, которому пришлось пройти долгий путь к счастью.
Смурфик первое время чихал, постоянно болел и чувствовал недомогание. Оно и понятно: никаких прививок у котенка не было, да и иммунитет оказался подкошен уличной жизнью. К счастью, все было поправимо благодаря усилиям ветеринаров.
Вскоре крошка Смурфик поправился и начал активно исследовать мир вокруг. Анастасия переселила своего подопечного на надежную домашнюю передержку и начала искать ему хозяев.
Смурфик подрастал, демонстрировал хорошие интеллектуальные способности и свой задорный характер. Только вот никто не замечал черного, самого обычного, на первый взгляд, котенка.
Пусть приметы говорят, что черный кот приносит невезение, но Смурфик абсолютно точно не собирался вести себя согласно каким-то там поверьям! Котик верил в лучшее и вскоре его оптимизм оправдался: Смурфика заметили его будущие хозяева.
Теперь кота зовут Семой. Летом он гонялся за кротами на огороде, а теперь вернулся в теплый дом, где разделяет досуг со своим другом, очаровательным черным псом. Вот как развернулась судьба нашего обаятельного героя!
История Смурфика доказывает, что на каждого котика в этом мире могут найтись свои добрые руки. Надо только давать бездомным животным шанс и помнить, что в них кроется море любви и безграничной преданности!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх