Петрозаводcк и Великие Луки: истории спасения двух кошек (одна из них с котятами)

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фoто с 1 по 6):
Мама-кошка грела своих котят в подъезде общежития.

В одном из петрозаводских общежитий появилась небольших размеров кошечка, которая прятала трех своих котят от невзгод и холода в старой картонной коробке. Жила пушистая мама в подъезде, кто-то подкармливал ее, а кто-то - брезгливо проходил мимо. За ситуацией наблюдали волонтеры, которые надеялись, что кто-то пожалеет семейство, но этого так и не произошло.
В итоге приютить кошечку и ее малышей решила Мария. Она не раз помогала бездомным животным, поэтому заручившись помощью своих коллег, определила семейство на надежную домашнюю передержку.
Молодую маму-кошку решили назвать Маней. Она была рада оказаться в тепле и безопасности, как и трое ее замечательных малышей. Все мурлыкающее семейство было относительно здоровым, потому пристройство котят пошло достаточно быстрыми темпами.
Вскоре все дети Мани были пристроены. Сама кошечка тоже была идеальной кандидаткой на жизнь в квартире: воспитанная, добрая, любящая вальяжно лежать на подоконнике и мурлыкать песенки. Как о такой питомице не мечтать?
Маня любила играть, проводить время в компании людей, спать на солнышке. Она была замечательной во всех отношениях кошкой, и волонтеры верили, что обязательно найдут ей дом.
Так и случилось! Вскоре Маня умчала в семью, где уже жили две кошки. Она дополнила их дуэт, и теперь они вместе украшают собой дом своих хозяев.
Счастливая Маня всем передает привет и желает всего самого наилучшего. Она - радостная домашняя кошечка, судьба которой устроилась замечательно благодаря людям. Мяу!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фoто с 7 по 11):
Беззащитную кошечку подкинули к одному из подъездов.

Фраза "мы в ответе за тех, кого приручили", была придумана не просто так, однако для многих людей эти слова совершенно ничего не значат. Они избавляются от своих питомцев, не моргнув глазом, подкиывая их в приюты, подъезды и подвалы.
Так поступили и с главной героиней этой истории, черно-белой кошечкой по кличке Кнопа. Люди видели, как ее выкинули у одного из подъездов. Растерянная и беззащитная Кнопа принялась топтаться на месте в ожидании возвращения хозяина.
Но хозяин, как вы могли догадаться, так и не вернулся. Шли дни, Кнопе нечего было есть, она замерзала. К счастью, поблизости оказались неравнодушные люди, которые помогли Кнопе попасть в руки волонтеров приюта "Милый" ( Великие Луки).
Кнопка оказалась на все 100% домашней кошкой. Она знала правила поведения в квартире, любила мурчать, петь песенки, быть рядом с человеком. Во всем эта пушистая красавица была идеальна. Правда, Кнопа была уже не юной кошечкой, а довольно возрастной дамой, но волонтеры надеялись, что это не помешает ей обрести дом.
Так и случилось! Воспитанную и всегда доброжелательную Кнопу решила приютить Зоя. Ее нисколько не смутил возраст кошечки и отсутствие у той породы.
Зоя благодарна волонтерам за то, что те помогли ей встретиться с красавицей Кнопой. Ее история в очередной раз доказывает, что нет ничего невозможного, и порой нужно просто увидеть что-то родное и теплое в совершенно обыкновенной бездомной кошечке. Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх