Санкт-Петербург и Волгоград: как две приютские кошки обрели дом

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Грустная и одинокая кошка преобразилась дома.

Всем животным нужен дом, любящие и заботливые руки. Они грустят, когда им не уделяют внимание. Жизнь в приюте не похожа на сказку, несмотря на то, что сотрудники делают все возможное, чтобы животным было комфортно.
Один взгляд на бездомное животное иногда может спасти жизнь. Так было и с черно-белой кошкой по кличке Доминошка.
Доминошка жила в приюте "Ржевка" (Санкт-Петербург).
Туда она попала, как и многие животные, с улицы. Неизвестно, как сложилась бы ее судьба, если бы равнодушные люди не обнаружили ее и не доставили бы в приют.
После курса терапии ей стали искать дом. Выздоровевшая и поправившаяся кошка, она почти сразу встретила своих новых хозяев.
У них дома уже жили пушистики: кролик и кошка, однако ребята готовы были еще к одному питомцу в доме.
Теперь кролик, Доминошка и другая кошка по кличке Сафира все делают вместе. Пушистая банда играет, бесится и даже принимает пищу почти в одно и то же время. В такой дружной семье никому не скучно, а времени и внимания хватает на всех!
Только посмотрите, как Доминошка счастлива! Даже не верится, что еще недавно она сидела в приюте, грустная и одинокая.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 13):
Суровая кошка 4 года жила в приютском вольере.

Когда сотрудники приюта "Домик" (Волгоград) наткнулись на улице на метиса персидской кошечки, они явно и представить не могли, какой путь ей придется пройти. Молодая, на первый взгляд здоровая, красивая кошка могла быстро найти свое счастье, но не тут-то было.
Кошечку с выразительной мордашкой назвали Персефоной, сокращенно - Перси. Как только ее поместили в клеточку, она начала вести себя странно: почти не двигалась, ничего не ела, на всех шипела.
Пришлось выпустить Перси погулять по комнате, но отдельно от других котов и кошек, так как их эта гордая барышня совершенно не переносила. Она тут же преобразилась на глазах, стоило ей оказаться на свободе: замурчала, растянулась на полу и прикрыла глаза.
К сожалению, со здоровьем у Перси все было не так радужно, как показалось на первых взгляд. Кошечке поставили диагноз хроническая почечная недостаточность. Это значило, что за ее здоровьем нужно постоянно следить, а еще снабжать ее только лечебным, дорогостоящим кормом.
Помимо проблем со здоровьем, Перси обладала еще и весьма скверным характером. Других котов и кошек она к себе не подпускала и даже могла проявлять агрессию. К людям Перси относилась не иначе, как к прислуге. Никаких поглаживаний, заигрываний и прочего!
Конечно, такой злющей кошечке было непросто найти себе хозяев. Стоило претендентам на ее лапку узнать Перси поближе, как они тут же испарялись. Именно поэтому суровая Перси 4 года провела в приютском вольере, морща носик.
Однажды в приют приехала девушка Мария. Не так давно она потеряла своего любимого кота, ушедшего из-за болезни, потому решила подарить дом какой-нибудь приютской кошечке. Ее выбор быстро пал на Перси, и Марию не остановил не самый сахарный характер красотки!
Посмотрите на этой домашнее фото Перси: она не рассталась со своим фирменным выражением мордашки! Зато стала чувствовать себя куда более расслабленно и комфортно, оказавшись единственной питомицей в квартире. Надеемся, что и дальше у нее все будет складываться удачно.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх