Жители деревни заметили малыша леопарда, который без сил полз по траве

Жители индийской деревни заметили в окрестностях детеныша леопарда - тот был очень слаб, и почти без сил полз по траве. Люди опасались, что за малышом вернется мать, но не могли не помочь...

Жители деревни в индийском штате Махараштра услышали слабый писк этого малыша в окрестностях. Слабый детеныш леопарда едва передвигался без сил, и был на волоске от гибели. Хотя люди опасались, что за ним может прийти мать, они подобрались ближе и вызвали спасателей.

Команда спасателей из Wildlife SOS быстро прибыла на место, и забрала малыша в центр спасения. 4-месячному детенышу была нужна срочная медицинская помощь. У него обнаружили инфекцию, которая буквально забирала его жизнь и отнимала все силы.

После интенсивного лечения и терапии антибиотиками, детеныш восстановился, но остался под наблюдением. К счастью, через несколько дней чуткой заботы и лечения, его состояние полностью пришло в норму. Жители деревни сообщили спасателям, что уже не раз видели его маму недалеко от деревни - она ждала и высматривала малыша.

Вскоре пришло время возвращаться обратно в дикую природу, и маленького леопардика в клетке доставили до места, рядом с которым его обнаружили. В лесу его выпустили из клетки, и детеныш воссоединился со своей мамой.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх