Львицы и львята: двa забаных и трогательных эпизода

1. Как дикие львицы ухаживают за будущим царем зверей (фото с 1 по 4).

Поведение львиц со своими детенышами очень похоже на общение домашней кошки с потомством. Только полюбуйтесь на милые кадры из дикой природы!
Марк Бойд (Mark Boyd), директор природоохранной организации Safari Collection Footprint Foundation, сделал эти фото во время утреннего сафари в Национальном заповеднике "Маасай Мара" в Кении.
Ему удалось снять процесс умывания львенка. Львицы из прайда ранним утром ухаживают за только что проснувшимся 3-месячным детенышем.
Он, как и все дети, не особо рад такому вниманию. И мыться совершенно не хочет! Но с такими суровыми нянями не поспоришь.

2. Львица отругала непослушного детеныша (фото с 5 по 9).

Даже будущему царю зверей достается от мамочки. Потому что слушать надо старших!
Львята так увлеклись игрой, что не реагировали на призывы мамы. Львица не выдержала непослушания и разняла детенышей.
Кадры, когда одному из львят досталось от мамы, снял 40-летний фотограф Чарли Столсон во время путешествия по национальному паркеу Чобе, Ботсвана.
Львице надоело звать детеныша, поэтому она подошла, порычала на него, а затем схватила за шиворот и унесла.
"Я всегда хотел сделать кадр с львицей, несущей в пасти детеныша, это настоящая удача, что у меня получилось", - признается фотограф.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх