Две истории о кошках, которые сами выбрали себе хозяев

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Бездомная кошка пришла в кафе и сама нашла себе хозяина.

«Твое тебя везде найдет».

Житель Кувейта по имени Бэзил Акван поделился трогательной историей знакомства с собственной кошкой по имени Софи, которая сама его нашла и выбрала своим хозяином.
По словам парня, раньше он часто проводил время в местном кафе за ноутбуком или обедая там вместе со своей девушкой. Клиентов у заведения было немного, но в один момент пара обратила внимание на двух кошечек, которые часто крутились возле кафе в поисках еды и со временем стали подходить за лакомствами к Аквану и его подруге.
«Мы привыкли видеть кошек все время вдвоем — они всегда ждали нас в одном и том же месте, даже в дождливые дни. Они пробирались на стол за едой и объятиями», — рассказывает парень.
Трехцветная кошка по имени Софи особенно полюбила Аквана. Вечерами она даже начала провожать его до машины. Парень понял: кошка выбрала его своим хозяином — и решил забрать Софи к себе. Вторую кошечку приютила его подруга.
Уже четыре месяца Софи и ее новый хозяин живут душа в душу. «Такая безусловная любовь бесценна, и осознание того, что каждый раз я возвращаюсь к этой маленькой пушинке, делает мои дни лучше», — делится Акван.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 8):
Девушка спасла из приюта особенную кошку с вечно недовольным «лицом»

Несмотря на грозную внешность, в душе она милый котенок.

Лорен Томсон из города Ричмонд (Вирджиния, США) всю жизнь мечтала завести кошку. Она годами ходила по приютам в поисках друга, но ни одно животное не откликалось ее сердцу. Пока однажды девушка не встретила кошечку по имени Пиддлстикс.
«Я рассматривала других котиков и в какой-то момент почувствовала на себе косой взгляд одной полосатой кошки, — вспоминает Томсон. — Я обернулась и увидела ее с высунутым языком. Я сразу поняла: это моя девочка».
Как оказалось, Пиддлстикс попала в приют девять месяцев назад — беременная и со сломанной челюстью. Малышам быстро удалось найти хозяев, а вот саму кошку никто не хотел забирать из-за ее необычной мордочки.
Томсон не смутила особенность Пиддлстикс. Наоборот, грозное выражение «лица» кошки подкупило девушку, и она сразу решила забрать питомицу к себе. И хотя первые дни кошка была пуглива и неохотно шла на контакт, сейчас она уже полностью привыкла к новому дому и своей хозяйке.
По словам Томсон, кошка не очень любит, когда к ней лезут с руками, но когда она сама просит ласки, девушка чувствует себя самой счастливой: «Полосатое чудо не любит тискаться, поэтому когда она запрыгивает ко мне на колени — для меня это особенный момент. Она очень любит, когда ей чешут животик».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх