Котёнок напоминает женщине её безвременно ушедшего кота, и что это, если не чудо

Маленький котёнок нашёл себе хозяйку, которая больше всего на свете нуждалась именно в нём.

Элен Кароцца, ветеринар из Nova Cat Clinic, была потрясена ужасным известием – её ближайший друг, почти семилетний кот Бенни (Бенедикт Камберкот) скончался 2-го апреля от кошачьей тромбоэмболии.

Бенни был неотъемлемой частью жизни Элен, лучом солнца и источником силы. Он помог ей со многими котятами-сиротами, принимаемыми в дом на передержку, и дарил каждому из них свои фирменные поцелуи-благословения.

Он был потрясающим суррогатным папой этим котятам и всегда заряжал хорошим настроением тех, кто в этом очень нуждался.

«Бенни попал ко мне в 2014-м, когда мне просто необходим был свой кот после долгого перерыва, и вот теперь скоропостижно покинул меня», – говорит Элен.

«Моя душа по сути умерла в этот день вместе с ним. Возвращаясь домой с работы каждый день, я чувствовала, словно у меня на груди слон, ведь моего лучшего друга больше нет».

Несмотря на утрату, Элен продолжала лечить четвероногих пациентов и помогать спасателям, верная своему призванию. «Бывают моменты, когда я в порядке, когда занята делом, но стоит мне остановиться, появляется депрессия. Он был не просто котом, он был всем для меня», – пишет Элен.

«Бенни являлся мне через многих кошек, и я знала, что однажды он появится снова. Вот только не знала точно, когда».

Примерно месяц спустя, через свою некоммерческую организацию The Chris Griffey Memorial Feline Foundation, в которой она близко сотрудничает со многими зоозащитниками, приютами и волонтёрами передержки, Элен получила информацию о выводке котят-сирот, нуждающихся в помощи.

«The Arlington Welfare League’s Kitten College сообщили мне об особенных котятах. Едва взглянув на фото, я увидела Бенни, да не в одном, а сразу в пяти обличьях», – рассказывает Элен.

«От простуды до сдержанного нрава, от белого кончика хвоста котёнка цвета корицы до полностью белого котёнка с единственной отметиной солнечного поцелуя на макушке (любимым занятием Бенни было сидеть на солнышке весь день) – ну как можно было не счесть это счастливым случаем!».

Элен радовалась, но переживала перед встречей с котятами, опасаясь, что ещё не готова. Но, когда она взяла на руки маленького двойника Бенни, время словно замедлилось, и всё казалось правильным.

«Держа на руках Амвросия (белый миниатюрный котёнок), я понимала, что он мой», – рассказала Элен.

«В примерно четырёхнедельном возрасте у котят ещё не сформирована личность. Им всем нужно привыкнуть к своему окружению, обращению и еде. Но Амвросий – он отличался».

Кроха-пушистик растаял в руках Элен – то же самое произошло с Бенни при первой их встрече.

Между ними мгновенно установилась связь, напоминающая о Бенни. Милый котёнок органично вписался в дом Элен, потому что всё, что он делал, было таким знакомым и успокаивающим.

Ему нравится быть баюканным как дитя и кататься с комфортом у Элен в кармане. Он засыпает, когда за ним ухаживают, и отлично кушает из бутылочки с большим аппетитом.

Ничто не делает Амвросия более счастливым, чем времяпровождение с любимым человеком – теперь его постоянной хозяйкой. Своим мурлыканьем и лаской он заполняет в сердце Элен дыру в форме кота.

«У нас впереди так много всего, и мы ждём с нетерпением».

«Я надеюсь, все видят, что потеря питомца – это ещё не конец. Это шанс открыть своё сердце новому питомцу, которому нужна именно ваша любовь», – поделилась Элен.

«Именно это мне было нужно, и Амвросий здесь, чтобы дать мне это».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх