Спасённый леопард стал кинооператором в Приморье

На нашем сайте мы периодически публикуем материалы о спасении потерявшегося в Приморье котенка дальневосточного леопарда:
видео Спасённый в Приморье котёнок леопарда осваивает новый вольервидео Леопард Leo 260M встретил свой первый снегвидео Котёнок леопарда отправился в полёт на юге Приморья
Сегодня - новая информация и новое видео:
Краснокнижный котенок дальневосточного леопарда без матери был обнаружен и спасён сотрудниками ФГБУ «Земля леопарда» в июле 2022 года. В истощенном состоянии он был передан в Центр реабилитации у села Алексеевка (МРОО «Центр «Тигр»), после лечения выпущен в открытый вольер. Леопарду был присвоен номер Leo 260M. Сейчас котенку около восьми месяцев, он активно охотится на кроликов и за четыре месяца утроил свой вес – до 17 кг.
Котёнок дальневосточного леопарда Leo 260M, проходящий реабилитацию в вольере, провёл тестирование профессиональной камеры. Краснокнижный зверь проявил задатки настоящего кинохудожника: убедился, что техника прочно зафиксирована, и проверил ракурс съёмки. При этом ни леопард, ни камера не пострадали – разве что датчики движения оказались на земле.
Leo 260M оказался прирождённым кинооператором. Он сразу заинтересовался новой техникой: запрыгнул на камеру и проверил, устойчиво ли она закреплена на дереве. Ведь каждый оператор знает, что успех съёмки может зависит от прочности креплений на штативе, кране или кронштейне.
Затем начинающий «кинематографист» осмотрел камеру сзади, словно проверял композицию кадра через видоискатель. Весь процесс происходил ночью – можно подумать, что пятнистый оператор решил провести свои спонтанные съёмки в ночную смену. Фотоловушка с подсветкой запечатлела леопардовый «бэкстейдж».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх