Трогательные истории о том, как кошки изменили жизнь своих хозяев

Животные помогают нам пережить утраты, сложные времена и стрессы. Они всегда рядом, и дарят свою любовь и тепло, не ожидая ничего взамен. Конкурс National Cat Awards в Британии собирает истории хозяев о кошках, которые помогли им преодолеть сложности или вовсе изменили их жизнь. Эти истории трогают самое сердце.

1. Нала вытащила хозяйку из депрессии
Когда Оливии Ашер было 17 лет, девушке диагностировали психоз из-за проблем с психическим здоровьем. Ее мучили галлюцинации и негативные мысли, и девушка пыталась покончить с собой. Подруга предложила Оливии завести домашнее животное, и в местном приюте она нашла котенка по кличке Нала (Nala). Уже после нескольких дней вместе с питомицей, девушка пошла на поправку. У нее бывают приступы навязчивых негативных мыслей, но кошка всегда чувствует это, и приходит успокоить и помочь. Сейчас Оливия успешно учится в университете, ее жизнь кардинально изменилась - во многом благодаря Нале!

2. Минти - помощница особенного ребенка
У мальчика по имени Коннор серьезные трудности с обучением и целый ряд заболеваний, в том числе атактический церебральный паралич, который влияет на его физическое, умственное и эмоциональное развитие. Но у мальчика есть самый верный помощник - кошка Минти (Minty). Сама кошка потеряла лапу, когда ее сбила машина, но это не останавливает ее от помощи маленькому хозяину. Минти - больше, чем просто питомец. Она повсюду сопровождает Коннора, успокаивает его и следит за каждым его шагом - от того, как он принимает пищу, до совместных прогулок. Она даже следит за ним перед сном, и засыпает, только когда заснет он. Минти всегда рядом.

3. Кошка Пенелопа чувствует припадки 28-летней хозяйки
28-летняя Зои страдает от черепно-мозговой нестабильности и синдрома Элерса-Данлоса. Девушка едва может держать голову, склонна к переломам, вывихам, и страдает от припадков. Но у нее есть любимая питомица Пенелопа, которая всегда чувствует, когда у Зои вот-вот случится припадок. Она тут же бежит к родственникам, если это случается ночью, и предупреждает их о тревожным мяуканьем. После припадка Зои может чувствовать себя плохо, но Пенелопа всегда сидит рядом с ней, чтобы утешить ее.

4. Пэдди - кот, который "работает" на кладбище
Семья Пэдди (Paddy) живет в пяти минутах от кладбища-парка Co-op Funeralcare’s Mayfields Remembrance Park в Великобритании. В течение последних нескольких лет 10-летний кот ежедневно ходит на кладбище, общается с его посетителями, успокаивает тех, кто пришел проститься с близкими. Многие знают его и пишут о нем в сети, как о пушистом "терапевте" на кладбище. Хозяева Пэдди поддерживают его вылазки, и только рады, что их питомец может помочь кому-то хоть немного справиться с горем.

5. Уизли и Джинкс - "сотрудники" дома престарелых
Два года назад в доме престарелых в английском городе Сейнт Леонардс появились две кошки, которые не покидают его стены до сих пор. Парочка Уизли (Weasley) и Джинкс (Jinx) помогает пожилым людям снимать стресс. Они всегда находятся рядом со стариками, успокаивают их и с радостью дарят свою любовь. Все пожилые люди любят этих пушистиков и всегда рады им. Персонал отмечает, что присутствие котов влияет на пациентов исключительно положительно!

6. Кот Бруно помог паре справиться с горем
Британцы Кэролайн и Деймон Грин пережили горе - их маленькая дочь Фрея умерла всего на пятый день жизни после осложнений при рождении. Супруги нашли утешение неожиданно. В то время на их двор подбросили коробку, в которой были четыре крошечных котенка. Пара ухаживала за ними, и это помогло им хоть немного отвлечься от потери. Когда котята подросли, ребята нашли для них хозяев, но одного из них оставили себе. Бруно (Bruno) стал полноценным членом семьи - хозяева души в нем не чают, а котик отвечает им взаимностью.

7. Кошка Дорис помогла маленькой хозяйке с лейкемией
8-летняя Делайла с диагнозом лейкемия перенесла 2,5 года изнурительной химиотерапии, боролась с несколькими инфекциями и провела много времени в больнице. На протяжении всего периода рядом с ней была ее любимая кошка Дорис (Doris). Та привнесла веселье и смех в жизнь девочки, несмотря на диагноз и трудности. Она каждый раз показывала ей, что жизнь прекрасна и полна радостей. Вместе с ней девочке удалось победить болезнь - сейчас она проходит последний курс лечения, после которого вернется в школу, и снова начнет нормальную жизнь.

8. Тоби - верный спутник своей хозяйки
Тоби появился в жизни своей хозяйки по имени Миша, когда девочке было 10 лет, а он был крохотным котенком. У Миши были серьезные проблемы с психическим здоровьем, она пыталась покончить с собой, а в 15 лет ее взяли в приемную семью. Все это время Тоби был ее ангелом-хранителем, который никогда не покидал девочку... Сейчас Мише уже 26 лет, и они с Тоби живут в собственном доме девушки. Он уже старичок, и теперь Миша помогает ему во всем и поддерживает, как когда-то он помогал ей.

9. Котик Борис помог хозяину с инсультом
Кот по имени Борис (Boris) с маленького котенка жил в своей любящей семье. В возрасте 80 лет у его хозяина Алекса случился инсульт с тяжелыми последствиями. Он стал инвалидом, но кот остался для него лучшим другом, и даже больше. Борис всегда был рядом, он успокаивал хозяина, смешил и дарил позитивные эмоции каждый день. Сам Борис однажды попал под машину и получил травму, но быстро восстановился, хоть и потерял один глаз. Теперь они с хозяином, как два храбрых бойца за жизнь, стали еще дружнее и ближе.

10. Майки помог женщине пережить утрату
В 2017 году британцы Джессика и Коннор потеряли своего первого ребенка. Они долго переживали горе, а вскоре Коннора забрали на службу, и Джессика справлялась с трудностями одна. Однажды она случайно услышала о бездомном одноглазом коте, которого нашли на улице в ее районе, и решила взять его к себе. Эта встреча была судьбоносной. Майки (Mikey) стал лучшим другом женщины. Благодаря ему она вышла из депрессии, начала чаще выходить из дома, а после того, как ее супруг вернулся со службы, они решили попробовать завести ребенка. Сейчас их сыну 4 года.

11. Забота о питомце помогла девушке пережить тяжелое время
Жительница Испании по имени Эрин нашла бездомного кота возле дома. Она решила взять его к себе, и назвала Дикси (Dixie). Через некоторое время девушка забеременела, но к сожалению, спустя половину срока потеряла ребенка... Она впала в сильную депрессию, никуда не ходила, не видела смысла жить. Даже переезд в Шотландию не помог. Хотя Дикси всегда был рядом с девушкой, ее горе было сильнее. Но через какое-то время ее любимый кот попал под машину, получив травмы и потеряв лапу. Эрин начала заботиться о любимце - по ее словам, это неожиданно стало смыслом для нее. Но после того, как Дикси восстановился, у Эрин тоже началась новая жизнь. Она начала работать с психологом и вернулась к нормальной жизни.

12. Симба появился в жизни хозяев в трудный период
Медсестра ветеринарной клиники Лиз ухаживала за котом по кличке Симба (Simba), которого сбила машина. У котика было несколько травм, и он был на волоске, но персоналу удалось его спасти. Позже медсестра забрала котика к себе, потому что очень привыкла к нему. Но радость продлилась недолго.. Вскоре мужу Лиз диагностировали рак, и она все время проводила с ним в больнице, пока ее 16-летний сын и Симба были дома. Через месяц муж Лиз скончался - это стало горем для всей семьи. Но в самые сложные времена Симба был их главной отдушиной и радостью. Он как будто чувствовал все, и успокаивал Лиз и ее сына, который, по словам Лиз, особенно тяжело переживал смерть отца. Прошло несколько лет, и печаль улеглась. Но Лиз до сих пор говорит, что благодаря доброму сердцу Симбы, им было легче, и они невероятно благодарны судьбе за то, что он появился в их жизни.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх