Фивел и Молин: котенок с необычным окрасом и кошечка, сама нашедшая свое счастье

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
Кроха-котёнок отличался от остальных необычным окрасом.

Этот малыш с необычной внешностью остался один после того, как мать-кошка бросила его на улице. На пути котёнка встретились добрые люди, которые знали, как он нуждается в любви.
Этот необычный котёнок оказался в приюте США после того, как его бездомная мать-кошка родила его на улице и оставила. Он был единственным выжившим среди котят, так как малыши родились преждевременно. К сожалению, кошка не смогла заботиться о малыше, и оставила его - и кроха остался один на улице.
К счастью, ему вовремя помогли. Котенка отвезли в приют для животных, и сразу нашли для него передержку - его взяла к себе волонтер по имени Эмили. Самого котенка назвали Фивел (Fievel). У котенка обнаружили явление под названием "fever coat" (или "лихорадочный" окрас) - он возникает в случае, если мать-кошка переживала много стресса во время беременности. Из-за окраса малыша сравнивали с маленьким волчонком.
Такой окрас никак не мешает жизни котенка, но Фивел все равно сначала был очень слабеньким. Опекунша ухаживала за ним, и активно восстанавливала его здоровье. Для нее он был маленьким чудом: "Преждевременно рожденные малыши, к сожалению, редко выживают - но этому мальчику очень повезло. У него большая воля к жизни. Он действительно чудо," - говорит девушка.
Малыш сначала даже не мог пить из бутылочки, поэтому опекунша поила его прямо с рук. К счастью, котенок начал быстро поправляться под присмотром опекунши. Со временем его окрас трансформировался, и Фивел превратился в черно-белого очаровашку с красивыми белыми отметинами. Он также стал гораздо активнее и любопытнее.
Сейчас Фивел подрастает на передержке, и прекрасно ладит с другими животными, о которых заботится его опекунша. Когда он подрастет, для него подыщут постоянных хозяев.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 10):
Котенок выбрал хозяйку, запрыгнув ей на колени.

Сам нашел свое счастье.
Северин и Николь путешествовали по Хорватии на своем фургоне. Во время одной из остановок к ним подошел маленький черный котенок и начал мяукать. Молодые люди пошли в магазин ему за едой, и малыш решил составить им компанию.
Питомец подбежал к людям — и прыгнул на колени Николь, а потом начал облизывать ее ладони. Пара попыталась найти маму кота, но безрезультатно. Северин и Николь покормили котенка и решили взять его к себе в фургон, где котенок и уснул на руках девушки.
Молодые люди обошли ближайшие приюты и ветеринарные клиники — никто ничего не знал про животное. Оказалось, что это девочка — ее назвали Молин. Продолжили путешествие спасатели уже втроем — черная кошечка ни на шаг не отступала от своих новых владельцев.
За несколько месяцев питомица объездила с хозяевами 8 стран. Она любит гулять и играть с людьми. «Она будто показывает нам, как сильно она благодарит нас за спасение», — утверждает девушка.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх