Котёнок-сирота, подобранный во дворе, снова встаёт на лапки и даже дразнится

Котёнок, найденный во дворе, приходит в себя и раскрывается как личность.

В начале этого года жительница Калифорнии нашла котёнка. Её собака вышла во двор, а вернулась с маленьким пушистиком, всего нескольких дней отроду. Мамы-кошки или других котят поблизости не было.
Жаклин ДеАмор, основательница Friends for Life Rescue Network, прочитала в интернете о котёнке, которому нужно лечение, и не осталась в стороне. За малышом отправились волонтёры Адам и Марго.
«С первого взгляда на него мы поняли, что перед нами боец. Он кричал целый час, пока мы ехали до дома, заявляя нам, что он здесь и никуда не исчезнет», – вспоминают Адам с Маргo.
Котёнок по имени Мармелад имел нехорошую рану от укуса на плече, но при должном уходе пошёл на поправку.
«Первым делом, получив его, мы поместили его в инкубатор с грелкой, чтобы ему стало тепло. Затем я дала ему его первую по-настоящему хорошую еду. Мы обработали рану и дали ему антибиотики», – рассказывает Жаклин.
Его рана зажила, не прошло и трёх дней, и Мармелад приготовился явить миру себя и своё обаяние во всей красе.
После каждой кормёжки он высовывал язык – этот дразнящий жест означал полное насыщение. Он даже мог уснуть с открытым ртом, спал и видел вкусняшки.
У Мармелада не сразу начало получаться брать соску, поэтому некоторое время его кормили ежечасно через шприц. За первоклассное обслуживание своего животика он благодарил опекунов высунутым язычком.
«Около двух месяцев мы заботились о нём днём, работая из дома, а Жаклин брала обязанности опекуна по ночам. Мы забирали его ежедневно в семь часов утра, а она приходила за ним по дороге домой с работы», – добавляют Адам и Марго.
«Через пару недель он начал кушать порции побольше и вошёл в норму по весу! Как бы ни привередничал он по поводу соски, но нам потребовалась целая вечность, чтобы перевести его на взрослую пищу. Он никак не мог попрощаться с молочком почти до семи недель».
Едва научившись ходить и прыгать, Мармелад превратился в энерджайзера. Став активнее и игривее, он постоянно находился в поиске приключений.
«Поскольку он был котёнком-одиночкой и не имел друзей, мы по очереди работали из спальни, чтобы составлять ему компанию», – рассказывают Адам с Марго.
«Он обычно сворачивался калачиком рядом с нами, пока мы работали, и часами спал. Обниматься – одно из его любимейших занятий той поры. Стоило укрыть его одеялом, он устраивался поудобнее и засыпал».
И каково же было счастье опекунов, когда к нашему маленькому герою проявил интерес один из прошлых усыновителей! Это означало, что у котёнка будет компания, которой ему так не хватало. «Мы поговорили с этой семьёй и поняли, что лучше варианта и быть не может».
Усыновители следили за историей Мармелада от самого начала и успели его полюбить.
«Он чувствует себя дома. В такой малявке столько индивидуальности! Он одержим просмотром видео», – рассказывает новый хозяин Мармелада.
«Мы даём ему пять минут экранного времени перед сном, и он смотрит, не отрываясь. Ему всегда нужно быть в центре всего, что мы делаем».
Сейчас у Мармелада есть кошачьи братья и сёстры под одной крышей, мальчик растёт и развивается.
Но кое-что не меняется: Мармелад продолжает высовывать язык, видя который, его люди понимают – котёнок доволен и счастлив.
«Мармеладу хорошо в его новом доме с хозяевами и в окружении всех этих кошек», – говорят Адам с Марго.
«Почти два месяца мы не сводили с него глаз (во время передержки), а теперь радуемся его успехам издалека».

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх