Сноу и Клепа: две удивительные истории спасения кота и кошки

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Женщина вырвала котика из лап неминуемой смерти.

Смотрите, каким красавцем стал этот кот!
Познакомьтесь с Джоном Сноу, он был найден едва живым в одном из переулков в Южной Корее.
Котенок находился в крайне плачевном состоянии, его организма был изнеможден от голода и обезвоживания, помимо этого, у него было диагностировано серьезное респираторное заболевание. Надежды на то, что Сноу выживет, практически не было.
В это самое время девушка по имени Рейчел Браун решила завести котенка, причем не просто купить его у заводчиков, а найти питомца в одном из многочисленных приютов. Просматривая фотографии питомцев на сайте одного приюта для бездомных животных, она наткнулась на историю Сноу с его фотографией. Кот запал ей в душу, и девушка твердо решила забрать именно его.
«Было видно, что состояние котенка крайне тяжелое, потребуется дополнительное лечение, но он всё никак не выходил у меня из головы. И я решилась. В приюте меня предупредили, что ситуация непростая, велика вероятность гибели животного. Врачи сказали моему парню, что мне не стоит брать именно этого кота, он – не жилец. Но мне очень хотелось ему помочь, я просто не смогла оставить его там и решила, что уж если его дни сочтены, то пусть они пройдут в любви и заботе», – рассказывает Рейчел.
Рейчел, недолго думая, отправилась в приют. Ее первая встреча со Сноу была душещипательной: кот сидел в маленькой клетке, не двигаясь и не реагирую на окружающих, а перед ним стояла полная тарелка с кормом, к которой он даже не притронулся. Он выглядел беспомощным и отчаянно нуждался в чуде. Девушка заполнила все бумаги так быстро, как только могла, и немедленно отправилась с новоиспеченным питомцем у ветеринару.
Дорогу в больницу Сноу перенес достаточно хорошо, он всячески бодрился из последних сил, словно пытаясь доказать хозяйке, что все ее старания – не зря и он обязательно справится.
«Кот не спускал с меня глаз и громко мяукал, если что-то закрывало ему обзор, и он не мог меня видеть, словно я была залогом его безопасности», – рассказывает Рейчел.
Врачи внимательно исследовали состояние кота, разработали программу реабилитации. Но вначале девушке предложили усыпить животное, гарантии, что он выживет и поправится, никто не давал. Жизнь на улице привела к ужасным последствиям. Но Рейчел и слушать не хотела об эвтаназии и настаивала на начале лечения.
Кота оставили в стационаре, куда девушка приезжала ежедневно. Она с радостью замечала, что день ото дня Сноу становится все бодрее и энергичнее. Не прошло и 6 дней его пребывания в клинике, как наконец-то нормализовались показатели анализов, практически все они пришли в норму. Жизни кота больше ничего не угрожало. Ветеринары с удивлением отметили, что иначе как чудом это не назвать – с таким быстрым и эффективным излечением от стольких заболеваний они столкнулись впервые в своей многолетней практике. Все вокруг признавали, что Рейчел спасла жизнь своему коту.
Сноу смог справится с болезнями и победить их. Он полностью выздоровел. Сегодня это веселый и энергичный кот, который по пятам везде следует за своей любимой хозяйкой.
«Сноу – самый лучший кот на свете! Он очень любит играть, иногда он, как бешеный волчок, крутится вокруг своего домика, а потом стрелой взлетает на самый верх», – с улыбкой рассказывает Рейчел.
Вот таким красавчиком он вырос!
Сноу каждую ночь устраивается спать на хозяйской подушке. Все его поведение выражает девушке безмерную кошачью благодарность за спасение.
« Я безумно счастлива, что у меня есть Сноу, он делает нашу жизнь в миллион раз счастливее», – говорит Рейчел.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 8):
Девушка привезла кота в больницу и увидела там кошку. Она еще не знала, что вскоре эта МУРлыка переедет к ней…

Александра Капранова никогда не забудет своего любимого кота по кличке Федя. Недавно питомец ушел на радугу, а без него в доме и в душе стало пусто. Оплакивая питомца, девушка зареклась вновь заводить МУРлыку, чтобы еще раз не переживать смерть животного…
Еще когда Федя был в живых, Саша возила его к ветеринару. Там-то она и заметила милую кошечку, находившуюся на передержке. Девушка тогда еще не знала, что вскоре лишится своего любимого кота, но запомнила МУРлыку, которая искала дом.
Спустя пару дней после того, как не стало Феди, Александра увидела объявление о пристройстве той самой кошечки, которую ранее видела в ветеринарной клинике. Ее звали Клепа, и ей срочно искали хозяев. Девушка подумала, что такая красивая кошка вскоре обретет дом, но ошиблась.
Шла неделя за неделей, а объявление вновь и вновь появлялось в соцсетях. И тогда Саша подумала, что, наверное, кошечка ждет именно их!
Посоветовавшись с семьей, девушка приняла решение забрать МУРлыку домой. Это вовсе не означало, что люди забыли Федю, но им показалось правильным осчастливить другое животное в память о мудром и ласковом коте.
Теперь Клепа живет в семье Саши. В доме вновь воцарилось спокойствие, тепло и уют, которых так не хватало с уходом Феди.
Иногда девушке кажется, что все произошедшее не случайно. Наверное, кот Федя, встретив в ветеринарной клинике Клепу, как-то намекнул ей, что его хозяева – замечательные люди, и вскоре им понадобится Кошка, потому что без МУРлыки они долго жить не смогут.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх