Спасенный леопард Leo 260M начал успешно охотиться

На нашем сайте мы периодически публикуем материалы о спасении потерявшегося в Приморье четырехмесячного котенка дальневосточного леопарда:
видео Состояние спасенного котенка леопарда оценил ведущий ветеринар Россиивидео Спасенный котенок леопарда и ворона «поговорили» на камеру в Приморьеистория Спасенный в Приморье леопард переедет в «апартаменты» знаменитости
Сегодня - новая информация и новое видео.
Спасенный котенок дальневосточного леопарда Leo 260M начал успешно охотиться в Центре реабилитации в Приморье после того, как сменил молочные зубы на коренные. Оценивать навыки выживания хищника рано, но его развитие идет успешно. Leo 260M подарил ученым уникальную возможность наблюдать за основным этапом взросления дальневосточного леопарда – развитием когнитивных процессов (способности к обучению и осмыслению своих действий), что особенно важно для формирования охотничьего поведения. По словам сотрудников Центра реабилитации, котенок чувствует себя прекрасно, развитие идет по плану. У леопарда есть шанс вернуться в дикую природу. Окончательная оценка его способностей будет получена к середине лета.
Напомним, осиротевший дальневосточный леопард Leo 260M был спасен сотрудниками «Земли леопарда» летом 2022 года. Краснокнижную кошку планируют выпустить в Уссурийском заповеднике (под управлением ФГБУ «Земля леопарда») для исполнения важнейшей миссии по восстановлению популяции пятнистых хищников в исторических местах обитания.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх